27 марта 2024 г. 16:05

Очередная книга «Крови» не оставила меня равнодушной.Вообще,если честно,меня глубоко поражает тот факт,что Котовой удается держать мой интерес на протяжении столь долгого времени.Как правило,первые части серий бывают интереснее,нежели последующие.В пятой книге мы знакомимся с историей Вики и Марта.Сразу видно,что автор женщина-столь долго мы не прощаем обид,сколько вынашиваем и план мести.Их любовная история впечатлила,надеюсь в конце они все-таки окажутся вместе.
В очередной раз в моей голове промелькнула мысль о том,что Тротт в будущем возьмет в жены Алину.Неспроста их взаимоотношения описываются с столь крупулезной тщательностью.
Не смогла оставить равнодушной и история Полины и Демьяна.Понятное дело,что о смерти короля не было и речи,и даже то,что Полина,возможно,погибнет сама,просматривалось сквозь строк,но то,что получилось в итоге,оказалось еще необычнее.
Наказание,придуманное Бермонтом для взбунтовавшейся знати, заслуженное.И то,какими словами Котова это наказание написала,заставило меня трепетать от восхищения.Впереди 6-я книга,едем дальше.