Rain_of_words

27 марта 2024 г. 13:29

Поначалу к книге я была настроена весьма скептически (на тот момент я уже начала читать другую книгу автора, где мои впечатления оказались не самыми приятными), однако меня так быстро затянула история, что я проглотила её буквально за день!

Понравилось, что в самом начале автор логично объясняет, как на некроманта могут учиться студенты, не владеющие даром смерти. И появление героини в академии сразу стало логичным. Кстати, обучение раскрыто очень здорово и реалистично. Здесь есть и усталость от большого количества пар, постоянная зубрёжка, реальные сложности, интересные предметы и очень любопытные преподаватели-призраки.

Наблюдать за приключениями героини мне понравилось, потому что сама Энджи милая и приятная девушка, я в первых строк прониклась к ней. А как потрясающе прописано взаимодействие с Закари - я действительно поверила в из чувства! Хотя подробностей хотелось бы побольше.

Что автору явно не удалось, так это сюжет. Для задуманной идеи нужна мощная предыстория, интриги и подозрения, уйма странных событий… а не рояль из кустов, выпрыгнувший на 90% книги. Но для меня в истории более интересными оказались студенческие будни, обучение, чувства.

Словом, история однозначно стоит того, чтобы с ней ознакомиться. И я даже не буду ставить крест на авторе, а попробую из её творчества что-нибудь ещё.

Спасибо за совет LittleNico

Прочитано в рамках зимней практики Академии РиФ