27 марта 2024 г. 11:59

5 История любви

Анна Платунова "Забери мою жизнь"

"Но я всегда знал — видно, это всегда было частью моей души, — что близкий человек имеет право на принятие решения, пусть даже это решение опасно. Там, где заканчивается свобода выбора, заканчивается и любовь. "

В центре сюжета книги трогательная история любви главных героев Ларниса и Летиции.
Ларнис, как ласково он обращается к Лети "моя родная девочка," моё маленькое чудо ", как тепло становится на душе, когда я слышу такие слова, без пошлости, без подоплеки, такое простое обращение, но какой большой смысл бывает заложен в этих нескольких словах. Летиция отвечает Ларнису той же гаммой чувств, они так похожи, так едины и просто достойны счастья.
Хочу отменить, что в этой книге мне понравилось абсолютно всё.
Книга читается приятно, повествование сразу захватывает, сюжет увлекательный и необычный. Очень порадовали сцены с описанием студенческой жизни, они отлично дополнили и разнообразили книгу. Также хочется отметить, что от действий отрицательных героев лично у меня сердце замирало.
Я получила от этой книги большой всплеск эмоций и очень рада, что знакомство с новым автором оказалось таким удачным. Обязательно прочитаю остальные книги из этой серии))