Mao_Ri

ффантастический единорог

27 марта 2024 г. 10:02

Юная Тисэ Хатори не нужна своим родственникам, а единственная, кто о ней заботилась - мама - умерла уже давно. Теперь Тисэ продают на торгах, как вещь... Но, кажется, ей все же повезло, и купил ее устрашающий на вид чародей с головой-черепом. Он ласков с ней, освободил от кандалов, умыл, накормил, обогрел. Назвал своей ученицей и невестой в будущем. А еще сказал, что Тисэ уникальная со своими способностями.
И девушка тут же начинает попадать во всякие неприятности, потому что всем окружающим (таким же магическим существам и людям) она либо нужна, либо просто интересна. Ее уже пытались увести фейри, сцапал дракон, а в кошачьем городе чуть не утопили в озере. Странно, что до того, как ее купили, такого внимания не было.

Пока что от манги очень странные впечатления. Тут интересная атмосфера - магия, чудаковатые персонажи. Но мне не нравится, что главная героиня как лакомый пирожок теперь минимум вызывает у всех встречных-поперечных откровенное нездоровое любопытство, а максимум - желания забрать себе. При этом ее "владетель" хоть и делает вид, что он весь из себя заботливый и терпеливый, но на деле тащит девушку непойми куда, не обеспечивая ей должного присмотра. Не объясняет ей заранее ничего, только уже после свершившегося факта. И интересно, этот чародей с черепом рогатого животного на голове таким и уродился? Или у него все же есть реальный человеческий облик?

Манга не зацепила настолько, чтобы тут же читать продолжение. Хотя город с котиками очень милый.

Манга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"