MarinaZay

26 марта 2024 г. 20:13

Для меня книги автора - автопокупаемые и авточитаемые. Не скажу что все они мне заходят, но в её историях мне уютно и комфортно. Вот и эта- лёгкая, милая, увлекательная, весёлая и какая-то искристая. Светлая чаровница поселилась в глуши и жила себе, в одиночестве, понемногу помогая горожанам, пока в одно не очень доброе утро... В общем проснулась как-то Агата и обнаружила незванного соседа- тёмного ведьмака. И ведь, нахал какой, ещё и посередине любимого огорода изгородь поставил! Она хотела решить все проблемы мирно и по-соседски, желательно чтобы при этом сосед испарился в неизвестном направлении. Но он оказался несговорчивым хамом и нахалом, поставить его на место стало её первостепенной задачей. Следить за взаимоотношениями и сближением героев было очень увлекательно. И хотя с первых строк становится прозрачна и понятна любовная линия, но она здесь из тех, за которой смотришь затаив дыхание, как-будто спугнуть боишься. Герои, довольно взрослые, каждый со своей мотивацией и целью, их поступки логичны и ими проникаешься. А ещё здесь масса моих любимых бытовых подробностей и ситуаций, за что автору отдельное спасибо. А какие здесь интересные второстепенные персонажи. Моя любовная любовь это табуретка Йося, ну как его можно не полюбить??? Очень понравилось обучение Нильса и то, как он взрослел на глазах, а как я им гордилась, когда он ушёл за Агатой! Вот почему-то хвалить книгу в разы тяжелее, чем ругать, просто слов не находишь и всё тут... Но меня очень развлекла эта история, а дополнительный рассказ добавил положительных эмоций.