Comilfo

26 марта 2024 г. 15:21

4.5 Две правды и одна ложь

Очередной потрясающий триллер от Райли Сейгера. В сюжете снова переплетаются две временные линии: прошлое и настоящее.

Когда Эмме было 13, она поехала в летний лагерь "Соловей" и сдружилась там с тремя соседками по домику: Натали, Эллисон и Вивиан. Однажды ночью девушки ушли из коттеджа и не вернулись. Их искали сотни людей, но безуспешно.

Спустя 15 лет Эмма стала талантливой художницей. Она рисует мрачные тёмные полотна, в которых прослеживается отпечаток прошлого. Та история до сих пор не отпускает девушку.

Внезапно её приглашают в тот самый лагерь - уже как преподавательницу живописи. В надежде найти ответы и раскрыть все секреты прошлого, девушка соглашается, ещё не зная, что эта история полностью поменяет её жизнь.

Райли Сейгер не перестаёт меня удивлять. Это уже 3 прочитанная книга автора и каждый раз ему удаётся мастерски запутать читателя и провести по ложному следу. Ты не знаешь кому можно верить, а кому нет. В том числе и самой главной героине. Ведь у неё тоже припасено немало скелетов в шкафу.

Сюжет триллера настолько закручен, что оторваться просто невозможно. Каждая глава заканчивается на самом интересном месте.

В конце, буквально на последних страницах, когда ты уже уверен, что знаешь всю правду, автор шокирует нас ещё одним сюжетным поворотом. Я могу только выразить свое восхищением Райли Сейгеру и буду с нетерпением ждать от него новых триллеров.