oxnaxy

Космическая душнила

26 марта 2024 г. 08:07

Как фанату (без шуток) «Красных цепей» мне было просто невозможно пропустить эту книгу и этот цикл. К сожалению, пока по итогу я получила меньше, чем ожидала, но всё-таки надеюсь на продолжение.

Мир «теории» похож на наш в настоящем и прошлом, а поэтому, когда что-то идёт не так, ты чувствуешь. Что у тебя здесь что-то может пойти (а может уже) не так. Странное расследование превращается во что-то фантастическое, но ты всё равно не понимаешь, что же происходит, и тебе становится и безумно интересно, и невероятно страшно двигаться вперёд. Особенно под конец, когда ковбой… Впрочем, ненавижу спойлеры и сама не собираюсь их распространять.

Всё же, читая эту книгу, ты понимаешь, что это именно он – твой любимый автор. Здесь всё знакомо, но ты будто с другой стороны того знакомого мира. Все законы понятно, но потом всё переворачивается с ног на голову. А вот ощущение, что здесь скрыто гораздо больше. Чем кажется, не покидает и во время и после прочтения. Именно поэтому я уверена, что первый том – осторожное начало чего-то действительно фантастического.

Что ж, поехали дальше, только без вашей водочки, а вот грибочки с картошкой – это я завсегда.