26 марта 2024 г. 00:47

5 "О других девочках пишут сказки про Рапунцель, Золушек и Белоснежек, а про меня — «Чучело»."

Отзыв на книгу Девочка в нулевой степени. Было тяжело, больно и хорошо.
Аннотация: Василиса не похожа на других девочек. Она не носит розовое, не играет с куклами и хочет одеваться как ее старший брат Гордей. Гордей помогает Василисе стать Васей. А Вася помогает Гордею проворачивать мошеннические схемы. Вася тянется к брату и хочет проводить с ним все свободное время, однако давление семьи, школы и общества, кажется, неминуемо изменит их жизни...

Книга довольно таки легко прочиталась за 3 часа с лишним. Один момент он меня убил немного ведь я явно такого не ожидал. Но в итоге все закончилось более менее хорошо, но все же эпилог в конце меня немного повлек в шок, а точнее как автор намекнул что случилось после одного случая. Было бы не плохо если бы у книги была вторая часть, было бы очень даже интересно почитать что же дальше а так тут сам сиди и думай.

Хочу сказать что творчество Микиты Франко - оно особенное. Каждая его книга показывает реальность, правду и факты. Все книги которые я прочитал они показали мне что жизнь не так легка, любовь штука запутанная и можно определять человека по шкале гендера (степени). Довольно интересный слог.

Вообщем, книга 8/10 лишь потому что я не понял будут ли герои счастливы в конце? Надеюсь что да, ведь герои довольно запали в душу