25 марта 2024 г. 19:06

2.5

Я хоть и люблю природу, но голые пустыни и заснеженные горы, где ничего иного нет, кроме песка и снега, меня не привлекают. Однако, поскольку это триллер, то я надеялся увидеть какие-то дополнительные увлекательные и интригующие события, но ими меня здесь не порадовали. В первой половине книги вообще ничего не происходит, кроме как приготовления и подъема на одну из заснеженных и опасных вершин. Поскольку меня не привлекает этот вид, где еще и дикий холод, который я не особо люблю, то мне и читать о таких приключениях скучно. Я уже ждал, когда же наконец-то произойдет что-то интересное. Да, были кое-какие гибели, но в таких суровых условиях люди постоянно умирают, и поэтому не ясно было преступление это или нет. Я, конечно, знал, что это убийства, поскольку читал аннотацию, но интереснее от этого совершенно не стало. И лишь под конец наконец-то пошла оживленность, но и она оказалась не столь увлекательная. Хотелось бы чего-то такого необычного, а не убиваю, потому что могу. Практический каждый человек может, в этом нет ничего этакого. Бывают триллеры, когда с первых страниц что-то происходит и накал страстей постоянно увеличивается, ну или по крайней мере не угасает. Читать подобное одно удовольствие. Здесь же я проскучал всю историю от начала и до конца.
Оценка 5 из 10