25 марта 2024 г. 12:52

3 Первое знакомство со спортивной романтикой

Я решила начать с этого цикла перед тем, как познакомиться с нашумевшим "Вне кампуса". Важно отметить, что это моя первая спортивная романтика и первое знакомство с работой писательницы.

Первая половина мне очень даже понравилась: предыстория главных героев, их переменчивое отношение друг к другу, умеренная концентрация спортсменов и вечеринок, но к концу было ощущение, что развития персонажам не хватило.

В книге представлена репрезентация СДВГ(ADHD)На примере главной героини хорошо показано с какими сложностями сталкиваются люди с СДВГ и чем близкие могут помочь.

Также в истории поднимается тема домогательств в университете. Во-первых, важно, что это тема поднимается, к сожалению, это может произойти хоть с кем и где угодно. Во-вторых, показана разная реакция общества от отрицания и угроз до поддержки и помощи.

Мне импонирует главный герой - Фитц. Я оценила его не стереотипность в плане увлечений другими вещами помимо хоккея. Он занимается дизайном компьютерных игр и поиском работы вне хоккейной стези.

Они соседи по дому!Это личные предпочтения - я люблю этот троп))

НО! sex talk был невыносим, если бы я читала книгу, то точно пропускала бы эти диалоги и сцены (а этого было много).

Пока не решила буду ли дальше читать цикл.

Больше обзоров на книги в моём телеграм-канале.

Мой телеграм-канал