24 марта 2024 г. 22:58

Я только надеялась, что Вселенную "Трех жизней, трех миров" Тан Ци издадут у нас. И вот она уже в руках лежит прочитанная. Мне все очень понравилось - и обложка, от которой просто невозможно оторваться - руки так и тянутся поскорее открыть книгу. Ну и конечно красивая история всепобеждающей любви, которая пройдет через испытания трех жизней в трех мирах.

История динамичная и развивается очень быстро. Бай Цянь, богиня из Цинтю, девятихвостая лисица приглашена на праздник к правящие династии небожителей Восточного моря и там совершенно случайно встречает принца Е Хуа, будущего главу клана Небесных, который по совместительству ее будущий муж, да и еще его сын зовет ее своей матерью....

Интересно следить как меняются характеры героев на протяжении всей истории - ошибаются, падают, но все равно тянутся к правде и любви. Много смешных моментов. А также таких, где можно пустить скупую слезу, или же твое сердце затрепещет от умиления. Бонусные главы читать обязательно - некоторые пригодятся в других частях. А так - прекрасное лекарство от действительности.

Есть одноименная дорама, только в ней история начинается хронологически, а в книге эти моменты даны как флешбеки.