Cassiopeia_18

24 марта 2024 г. 20:32

Мне, конечно, судить рано, но похоже что у автора потрясающая фантазия на проработку мира, персонажей и их атрибутов. Прочитана всего лишь вторая книга, а все новое.

Главная героиня, маг-зеркальщик Николь, выдает себя за ведьму чтобы устроится на работу к Лорду Эзраа, ведь тому нужна Лучшая ведьма. Николь хочет узнать правду о смерти своей подруги (лорд никак с этим не связан) и вернуть подарок бабушки. Но для начала нужно было научится пользоваться ведьмовскими атрибутами, метлой и котелком. Метелка отрастила крылышки и при первой возможности ныряла в ближайшее озеро; котелок тоже любил побегать, но там девушка намудрила с зельями. Николь же спасал хозяин. За всем этим наблюдала племянница последнего и надеялась что дядя скоро женится. Если подумать, то она оказалась права.

Загадок очень много и с каждой страницей они все множатся и множатся. Тайны есть у всех, даже у тех, кто, казалось бы никак не важен для истории. При этом события развиваются очень быстро и, наверное, если бы не обращали внимание на количество пройденных дней, было бы лучше. А то реально кажется что все слишком быстро. Подмен украшений, за дня два вышло. Отвадить жениха от Хлои - три. Влюбиться, и не просто влюбиться, а взаимно - за четыре.

Мне понравилось то, что герои разные, они неоднозначные, они живые. Ну и в целом, главная пара получилась милой.