24 марта 2024 г. 13:27

3 Смешанные сюжеты

Первая книга из нашумевшей Ангельской саги. Сюжет напоминает смесь сюжетов из цикла Воздушного народа и Змей и голубка и даже частично трилогия Ли Бардуго. Героиня очень похожа на Джуд, а сам сюжет напоминает историю Лу.

Перечитав множество восторженных отзывов, пересмотрев множество эстетики по этой саги, очень сильно захотел окунуться в мир ангелов.
Да, описан мир прекрасно и замечательно, достаточно детально и ярко. Но ожиданий не оправдала книга. Даже опустим, что это фэнтези, но вот такие героини мне не нравятся. Со слишком мужским характером. Нет, мне нравятся сильные и стойкие героини, но именно такого рода – нет. Нахватало женственности, преобладает здесь все атаки мужской характер.

Интрига была, но оказалась она предсказуемой. Подвох был предсказуем. Финал, конечно, удивил, но особого желания читать продолжения не оставил.

Возможно, когда-нибудь я и вернусь к этой трилогии, но точно не в ближайшее время.

#аня_книги_читает #книги #книжныеполки #отзыв_на_книгу #книжныйотзыв #чточитать #честныйотзыв #книжныйблог #современнаялитература #отзывнакнигу #ВозвращениеАнгелов #МараВульф #АнгельскаяСага #ангелы

Источник