Mao_Ri

ффантастический единорог

24 марта 2024 г. 13:18

Загадочные смерти троих людей и вовсе не привлекли бы чье-то внимание и уж тем более никто бы не объединил их в общее дело - настолько разными были происшествия - если бы не одинаковая серия фото на телефоне у всех жертв. И теперь ИИН собираются разобраться, что или кто стал виновником произошедшего, а так же почему жертвы ждали конкретную дату и очень боялись засыпать.

В принципе, мне нравится в этой серии книг то, что из книги в книгу кочуют не все главные герои и сотрудники института. Следить за такой толпой было бы не просто, не все бы успевали раскрыться как персонажи. Да и смотрелось бы такое действо на месте расследований не очень профессионально. Поэтому дела берут на себя то одна группа героев, то другая. Кто-то появляется чаще, кто-то - реже. Порой и вовсе привлекаются люди за пределами ИИН - писательница Ольга, экстрасенс Эльвира, бывший муж Саши и другие. А в этот раз в расследовании и вовсе был привлечен тот, кого многие явно не желали бы видеть рядом - Егор.

Сам сюжет, наверное, не самый лучший в цикле. По крайней мере меня он не смог пробрать как следует своей загадочностью и мистикой, но динамика происходящего и загадка все же не давали интересу угаснуть.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"