24 марта 2024 г. 13:17

5 Меня дважды довели до слез

Каждый раз, читая Эмму Скотт , я поражаюсь ,как один и тот же человек может писать настолько разные истории, каждая из которых способна довести до слез.

Жизнь Теи - это замкнутая петля , повторяющаяся каждые пять минут. Она знакомится с одним и тем же человеком сотни раз , но так и не запомнит его. Единственная связь с прошлым - ее картины. Связь , которую никто почему-то не видел. Никто, кроме Джима.

Джим Уилан - парень, чья жизненная история способна уместиться в пятиминутный разговор. Выросший без семьи и любви, он молчалив и нелюдим. Жизнь, казавшаяся ему кошмаром, стала сущим пустяком, едва он познакомился с Теей Хьюз.

Я ревела, мое сердце сжималось и билось чаще, а боль казалась буквально ощутимой.

По началу читать было тяжело. Тяжело, потому что боль от эмоций главных героев не могла не тронуть душу.

Чувство вины старшей сестры Теи, детские травмы, ошибки прошлого и желание быть свободным - все вместе это буквально прошибло меня.

Совет от всей души: перел чтением запаситесь платочками, водой и вкусняшками потому что странички полетят и отрываться не захочется.