23 марта 2024 г. 23:53

4 А была ли сказка?

Так как я в своё время успела посмотреть фильм (довольно хорош), а книгу я прочла только сейчас, то констатирую: ну и наворотили же писатели, особенно в последней её части.

Вот, ну частно, мне может кто нибудь объяснить зачем дракон крал принцессу? Он же не намеревался закончить этот ритуал. Тогда зачем подначивал принца? Он ведь и умирать тоже не захотел. Зачем полетел в так называемую колыбель драконов? И почему он не умер ни в море, ни в горах, ни в пустыне? Он там как батарейка от солнца подзаряжался?

И самое главное, что теперь будут делать? Ведь поединок пусть и окончен, но вопрос с тем, что Юта уже королева и так сказать с этим ничего уже не поделаешь. Даже если предположим, что все мирно договорились, то где будут жить влюбленные и как долго будет длится их счастье?

У меня конечно есть такой вариант, что просто можно  отдать в качестве извинений Юкке зарвавшегося женишка, а для Юты найти хорошего (и доброго) колдуна, который сможет удлинить её жизнь.

С творчеством авторов познакомилась впервые и мне понравилось, возможно возьму на прочтение ещё что нибудь когда нибудь.

Прочитана в рамках игр Собери их всех! и Kill Wish.