23 марта 2024 г. 22:38

4.5 "Наш мир такой многоцветный, что мы теряемся в нем. Ошибаемся. Не можем понять, что это за цвет".

Книга тоненькая (всего 160 страниц). Но столь маленький (для меня) объем ничуть не навредил книге. Даже наоборот. Из-за того, что история короткая, а слог - легкий, книгу получилось прочитать довольно быстро. И на все вопросы, заложенные в начале истории - нашлись ответы.

Так что же скрывается за этой завораживающей обложкой?

Тема смерти, жизни, важность семьи и ценность дружбы. Поддержка, которая необходима каждому человеку.
Ведь кто знает, действительно ли человек, живущий в своем собственном мире, счастлив? Что, если он стал таким отстраненным из-за внешних обстоятельств, а не потому, что ему были неинтересны обычные радости и окружающие его люди.
И что бы зажить снова настоящей жизнью, ему требуется лишь малейшее внимание и участие.
И, конечно, искренняя дружба.

"Но ведь из банальных вещей и вырастают неординарные радости и горести"

Я точно не пожалела, что прочитала эту жизнеутверждающую историю. Не скажу, что для меня "Многоцветье" оказалась лучшей книгой в данной тематике, но она определенно точно нуждается во внимании.

"Каждый человек как палитра, в которой много светлых и темных красок".

Потратьте пару часов на ее прочтение и, возможно, ваш мир тоже засияет новыми красками.

Ведь даже одно слово, одно действие может в корне изменить твою жизнь и жизнь окружающих тебя людей.