vikusik_t

23 марта 2024 г. 18:15

5 У каждой принцессы есть свой паж

Романтическая история с красивым сюжетом. Легкое написание. И просто Вау.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
С первых строк на полной скорости врываешься в жизнь Зои и Ильи. Это было ярко, взрывоопасно, крышесносно, нервно и эмоционально. Обычно с возрастом взрослеешь, взгляды меняются, появляются определённые привычки. Только вот у ребят осталась странная привычка с детства выводить друг друга. Казалось бы, что скоро все это должно закончиться. Детская ревность и непонимание должны пройти. Не тут-то было. С каждым прожитым годом все это только обрастало каменными стенами. И где-то там, в глубине сознания, остается что-то теплое, светлое и красивое.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Когда мы маленькие, нам проще сказать то, что мы думаем. Нравится девочка/мальчик, подходим и говорим. А когда ты уже подросток, появляются первые комплексы, стеснение, непонимание, обиды. Как привлечь внимание? Маленькими мы можем просто подойти и ударить или дернуть за косичку. А в старшем возрасте? Тут уже вступает в игру фантазия, кто и на что горазд. Только и в этом возрасте мало кто задумывается о последствиях. Мол, это же простая шутка. А если эти "шутки" длятся на протяжении большого времени?
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Зоя или принцесса - красивая, умная и дерзкая девушка. За годы перепалок, шуток и подколов, выработала в себе добротный стержень выносливости. Сколько свалилось на нее всего... Как по мне, это дало ей не плохой разгон в жизни. Она не сдается и не опускает руки в трудную минуту, наоборот, как бультерьер, хватается зубами за эту жизнь. Выгрызает себе дорогу в будущее. Аплодирую стоя.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Илья или Князь - сильный, смелый, целеустремленный парень. Его фантазия нескончаемая. Столько лет доставать, получать за это, и тут же продолжать то же самое. Вопрос: родители не могли объяснить причины такого их поступка? Их поступок мне понятен. Они пытались сделать все, чтобы девочка не чувствовала себя чужой и ненужной. Мальчугану надо было нормально все объяснить. Глядишь, всего этого не было бы. Есть и другой вариант. Мальчуган НЕ ХОТЕЛ воспринимать слова. Планы - то другие на будущее.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
От поступков Ильи я поплыла. До чего же красиво, романтично и мило. Ох. Пусть немного неотесанно, грубо, резко, но от этого еще шире становится улыбка и хочется пищать от восторга. Мужик сказал, мужик сделал. Красавчик. Переступить, объясниться и не сдаваться. Идти напролом, преодолевая бурлящие волны гнева Зои. Я половину книги готова была просто пищать. Романтика искрила между строк. За таким, действительно, как за каменной стеной. Перепалки - отдельный вид кайфа. За столько лет зубы наточены уже. По моим выводам, выиграла Зоя. В этой игре.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Итог: от истории осталась в полном восторге. Так не хотелось расставаться с героями. Оттягивала финал до последнего. Только вот, как ни крути, а дальше уже некуда было. С легким слогом проглатывается страница за страницей.
•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••-•••••
Автору спасибо за такую классную историю.

Отзыв в группе ВК