23 марта 2024 г. 14:09

Книга из серии биографии и мемуары и вначале воспринималась так, но потом все события в ней стали обрастать легендами и мифами, которые автор связывала с поместьем в котором жила. Раннее детство автора заинтересовало, рассказы и о людях ее окружающих было интересным , ведь вокруг маленькой девочки они были такие разные .
Но когда автор описала чудесное исцеление от паралича, связь с птицей и то что , написано об том моменте в биографии, читать мне расхотелось совершенно.
Слишком много стало именно легенд и меньше обычной повседневности. Описания окружающей действительности. Не зацепила меня книга просто совершенно.Не того я видимо просто ожидала .Ну разве что интересным было то, как появилась у автора идея сказки про путешествие Нильса с дикими гусями.
Конечно чувствуется, что эта книга пронизана любовью автора своему поместью Морбакка, но в то же время я почему то мало узнала об авторе, а это было бы мне более любопытно. В книге много героев, ее родственников, но почему то не тронули меня рассказы о них. Сюжета нет, как бы отрывки , которые не скреплялись у меня в целое. Описания в целом без сюжета это мне не особо интересно. Видимо поэтому книга оказалась просто не моей, не понравилась мне, и биографии я не увидела в этой книге. Или же просто перевод не такой. Но я не прониклась книгой.