23 марта 2024 г. 11:46

3.5 Спойлер - Драматичный у тебя взгляд на жизнь...

К этой книге у меня были довольно завышенные ожидания, потому что она прогремела на весь букток. Все называли ее невероятно интригующей, волшебной и необычной. И если насчет необычности я могу согласиться, идея действительно интересная, какое-то невероятное шоу, где все вокруг сплошная фантазия и иллюзия. Но вот какого-то волшебства я не увидела. Я не прониклась магией Караваля. Мне не хватило описаний этого места, его истории. Эта книга вызвала у меня много вопрсов, ответы на которые после прочтения я не получила, например:
В каком мире и месте живут герои? Для чего проводится это шоу? Как на него можно попасть уже вовремя игры, как это сделал отец Скарлетт и граф?
Но для этого скорее всего и есть последующие 2 книги.
О героях. Скарлетт на протяжении всей книги говорила только две вещи - ей во что бы то ни стало нужно найти и сестру и вернуться на остров ко дню своей свадьбы; этим она меня знатно подбешивала. Я понимаю, что кроме сестры у нее нет никого любимей и родней, но по-моему вот эта одержимость была чересчур наигранной и неправдаподобной.
Хулиан, как по мне, получился очень даже неплохим и интересным персонажем, более многогранным, чем главная героиня. Его подколки и остринки заставили меня улыбнуться и сказать - да, а ты ничего такой!
И, блин, какой же был ужасно прописанный первый поцелуй главных героев: "... а затем накрыл ее рот своим..." "Она догадалась, что он хотел сказать, когда он проник ей в рот, позволяя ощутить прохладу его языка и кончиков зубов..." - меня просто вывернуло.
Телла вызывала у меня как негативные, так и положительные эмоции. Она безбашенна, но слишком наивна и легкомысленна, вообщем-то просто юна((
Финал вышел театрально драматичным. В конце мне очень понравилась удочка, которую закинула автор читателям, на продолжение книги. Возможно я даже попалась на этот крючок, но в ближайшее время продолжение читать не планирую.
Вообщем история, как по мне, слабая, местами наивная, глупая, даде кринжовая. От себя ставлю 3+ (за Хулиана) и откладываю в долгий ящик.