SagmaBooks

22 марта 2024 г. 16:31

Третья книга саги "Хроники дождевых чащоб" довольно динамична. Интересные повороты сюжета и, к моей огромной радости, счастливые судьбы у главных героев. В конце концов )

Есть моменты, которые мне не очень нравятся - а именно постельные предпочтения некоторых героев. Но... из песни слов не выбросишь, и надо отдать должное автору, именно из-за этого сюжет в итоге разрешается именно так как мне бы и хотелось )

Читатель узнает ещё больше о драконах и о рассе Старших. Все меньше белых пятен во вселенной Элдерлингов.

В этой книге новорождённые драконы с памятью всех предыдущих поколений отправляются вместе со своими хранителями искать легендарный утерянный город. И никто не знает чем же завершиться из путешествие.

Если все города Старших поглотила земля после страшного землетрясения уничтожившего и драконов, и людей, то почему не предположить, что и с Кельсингрой (тем самым железным городом) произошло то же самое? А может Кельсингра просто повод двигаться хоть куда-то вместо того, чтобы погибнуть замерев на месте?

По дороге с драконами и людьми происходят разные метаморфозы. Ну и есть подростковая линия, которая мне очень понравилась. Она об ответственности, о правилах, и о личном выборе.

Мой Telegram