21 марта 2024 г. 20:08

3 Спойлер

Эта книга автора мне показалась слабее по сравнению с остальными произведениями. Задумка интересная (хотя про попаданцев не новая), но нелогичность героев и нераскрытость характера Кристины были ключевыми в том, что не очень понравилась книга.

Кристина - воровка, которая была незаметной серой мышью, умирает в своем мире и перемещается в другой мир, где происходит главное действие. Перемещается в тело демоницы с красивой внешностью и привлекательными формами. Она вроде бы и страдает от этого, потому что для воровки надо быть незаметной, но не особо показано. Далее вроде бы нам рассказывают, что она неуклюжа в теле воровки и требуются тренировки и мол Алекс ее тренирует. Чему тренирует и как мне лично было вообще не понятно.

Габриэль - вызвал Кристину в этот мир, чтобы она своровала жемчужину, последнюю в их мире после ухода богов, для исполнения желания. И вот он морочит ей голову, что мол влюблен в нее, а сам очень ценную жемчужину собирается потратить на другую девушку, которая десять лет в магической коме. И вот у меня вопрос, у него все окей ? Он хотел ее на привязке эмоций держать всю жизнь? Для чего? Неужели так сильно влюбился? По рассказу понятно, что нет. Найти красивую демоницу любовницу ему бы тоже не составило труда. Просто назло брату? За то, что он соблазнил его невесту? Ну если ты понимаешь, что невеста такая, зачем тратить жемчужину на нее? Я вот вообще не поняла, зачем эту капризную девушку спасать такой ценой. Особенно после пробуждения хотелось попросить ее уснуть снова.

Алекс - ну прямо рыцарь, решил подождать, пока Крис разочаруется в Габриэле, чтобы ее "подобрать". Не рассказывал, что привязал ее эмоции магически брат, поэтому она в него влюбилась. Не рассказал брату, что его невеста десять лет назад сама себя "заколдовала", потому что шантаж делала с целью поменять жениха с Габриэля на Алекса. Все благородными порывами прикрыл. Но отправлять девушку, которую любишь, чуть ли не на верную смерть ради взбалмошной девицы? Чтобы искупить что? Свое предательство брата? Одно предательство другим покрывает, молодец.

В общем, к героям у меня большие вопросы, Кристина может и могла бы быть самой адекватной, но мы даже не поняли ее характер, потому что она ходила под эмоциональной привязкой почти весь роман.