21 марта 2024 г. 16:22

5 Очень сильная книга

Моя оценка 10 из 10

Книга на реальных событиях.

Митч встречает своего лучшего учителя спустя 16 лет после выпуска из университета. Они не общались так долго, но теперь видятся каждый вторник. И эти вторники для обоих очень много значат. Митч, как-будто, снова студент и снова пришел на уроки к своему любимому профессору, только это теперь уроки жизни… А профессор, снова чувствует себя полезным и наслаждается общением со своим лучшим студентом.

Эту книгу мне посоветовал прочитать один мой знакомый в 2015 году. Но добралась я до неё почему-то только в 2024… А надо было раньше.

Эта книга произвела на меня очень сильное впечатление. Мне кажется, она может заменить поход к психологу. Такая ценная информация и поистине величайшие уроки жизни от профессора, который болеет неизлечимой болезнью.

После прочтения книги хочется ценить каждый момент своей жизни, радоваться простым вещам и быть добрее к миру. Книга заставляет задуматься о том, что же на самом деле важно, а что второстепенно.

Описывается внутренняя сила человека, который прекрасно понимает, что с каждым днём его жизнь угасает.

Советую к прочтению каждому.

Какие похожие книги вы можете посоветовать к прочтению ?