Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

21 марта 2024 г. 12:26

Чего только не сделаешь ради своей цели.. даже начальника-самодура можно потерпеть, пусть он хоть каждые пять минут гоняет делать ему кофе или дает другие, не менее дурацкие поручения. Ну а если полезет приставать.. Ну что ж, Тесс и в этом случае сможет его остудить. Причем в буквальном смысле слова =)

Тесс Джонсон является дейгартом драконьей стражи. Преследуя свои цели, девушка получила перевод в тихую префектуру, недалеко от драконьих островов. Ее начальник – Аксель Орт – самодур, привыкший следить за порядком во всей префектуре самостоятельно. Он старается каждого своего помощника выжить из отдела и надо сказать, у него раньше отлично это выходило!

Пока не нашла коса на камень =) Мы будем следить за веселым, а местами даже горячим, противостоянием героев. И что же победит – морозное спокойствие Тесс или огненный темперамент Акселя? ;)

Ведь Аксель на самом деле огонь! Да еще какой! Наглый, временами хамоватый, сам себе закон. Если сам что-то нарушит, то сам и понесет наказание. Например, запрет себя до утра в камере. Но чего у него не отнять, так это честности и преданности делу. Вот только усидчивости и терпения ему не хватает. Он не хочет тратить слишком много времени на все, Акселю надо решать проблему с наскока.

«— А тебя что привело в Хезершир? Уверен, у такой красотки и в Нью-Сайласе хватало поклонников, готовых обеспечить ей спокойную и безбедную жизнь.
— Жиголо тоже востребованы, а ты вроде смазливый, — она отпила еще треть, и Аксель сделал знак официантке, чтобы принесла новый бокал, — мог бы неплохо зарабатывать и не топтать ботинки, таскаясь по оврагам». (с)

И вот тут Тесс очень удачно его дополняет. Девушка умна, основательно подходит к любому расследованию и работает по всем правилам. Внешне она спокойна, но что только не творится у нее в душе! И этот контраст подкупает. Не люблю замороженных людей. А Тесс прекрасна. Она и за себя постоять может, показав зубки, но и о своих страхах говорит открыто, не стесняясь их. Борясь с ними. Вот только методы ее начальника намного эффективнее, нежели посещение психотерапевта ;)

А дополнение в виде сцен 18+ просто вишенка на торте. Никаких соплей, радуг и единорогов. Горячо, темпераментно, по-взрослому. Я была в восторге от реакции Тесс. Никаких лишних мыслей и розовых фантазий про имена будущих детей!

Приятно читать у автора абсолютно разные по настроению и стилю книги. Особенно, когда они так органично написаны Огненный сюжет с перчинкой, прекрасная детективная линия и планомерное ее раскручивание. У меня были некоторые подозрения.. где-то на горизонте, но такого развития событий я предположить не могла ;)

Спасибо автору за интересный сюжет, детально прописанный мир и таких живых и горячих героев! ;)