RayOfJoy

Дарящая улыбку

20 марта 2024 г. 17:26

– А в жизни действуют те же принципы, – сказал Малколм. – Поэтому люди и читают книги. И находят там ответы на все вопросы.

Та самая книга, которую точно надо читать весной, в то самое время, когда у кошечек распушаются хвосты, а у людей открывается сердце ко всему теплому, романтичному и трепетному)) Я получила удовольствие от прочтения, ведь здесь нам предоставили не просто роман с сухим концом, а конкретно любовную линию с определенной проблематикой, которую часто можно встретить в супружеских парах. Что ещё лучше — проблему пара решает вместе. И борется за свои отношения, что сейчас у нас "не в моде".

Сюжет о том, как бейсболисты погружаются в чтение любовных романов, чтобы научиться там справляться с проблемами в браке и понимать своих женщин. Они создают свой клуб, в котором обсуждают насущные проблемы и помогают "новичкам" в этом нелёгком деле — решении проблем с женами. Книги выступают иннструкцией к действию, они дают толчок и помогают правильно подобрать слова при разговоре. Именно так главный герой Гевин пытался восстановить угасающий брак на грани развода с Теей, его женой, которая была любящей и заботливой женой и мамой целых 3 года, пока её струна вечного вранья и напряжения не лопнула из-за, казалось бы, мелочи.

Мне поначалу было сложно читать. Абсолютно раздражающий характер у Теи и не менее бесящий характер её сестры (уж она меня до конца книги бесила. Человек, влезающий абсолютно не в своё дело!). Тея всегда была всем недовольна и во всех проблемах обвиняла Гевина, хотя сама в общем и целом далеко не ангел. Никто не заставлял её все это время молчать и притворяться, что всё хорошо. Лив, её сестра, так и вовсе мешала хоть какому-то разговору Гевина с Теей и всячески пыталась отговорить сестру от возобновления попыток примирения с Гевином. "Ну куда она лезет?!" — мои мысли всю книгу о ней.

Но по ходу чтения я приноровилась и уже даже распереживалась о том, что же будет в итоге. Пикантные сцены 18+,  сюжет "книга в книге", интересные персонажи, "живые" диалоги... Мне определенно понравилось. Сняла 0.5 балла чисто за бесящих женских персонажей. Уф, ну правда!

Я раздумываю над тем, что хочу прочитать следующую часть, так как дальше рассказывается об отношениях ребят в клубе. А ребята в клубе мне понравились! Они меня абсолютно не раздражали, вели себя легко, просто и непринужденно, как настоящие друзья.

Советую к прочтению, если вам не хватает веры в хорошее, или  вы считаете, что всё потеряно и ничего не вернуть. Для крепких отношений всегда достаточно любви.