Elena878

20 марта 2024 г. 15:45

4 Убежать от всех, найти свой край земли или своё счастье?

Книга для тех, кто любит начинать все сначала, возвращаться в прошлое, грустить или просто милые уютные домики - небольшая деревенька, где все друг друга знают, где много уюта, но при этом также много грусти. Как будто люди живя в таких местах хотели бы вырваться, но живут по привычки в своём уютном придуманном мире. Куда и отправилась наша героиня.

Понравилось то, как автор смог передать атмосферу деревни. Богом забытое место, но при этом сохранился колорит и своя романтика) мне нравятся такие книги именно из-за атмосферу. Хоть и понимаю - снова любовь, снова разлуки, но я сразу переключаюсь на атмосферу. Всегда мечтала побывать в таком уютном месте. Хочу погулять по таким местам.

Несмотря на грусть - роман спокойный, уравновешенный :)  хоть и история грустная, много печали, но здесь также много дружбы, взаимовыручки и конечно же любви!

Книга очень атмосферная. С первых строчек буквально погружаешься в этот дом. Хоть он и никакой, а в конце так вообще караул :) но даже в таких событиях героиня не опускает руки. А ещё автор разнообразил историю вкусняшками :) Анна ведь повар! Хотя я не очень люблю книги, когда автор пытается разбавить рассказ с кулинарной книгой, но тут вся мягко и вкусно! Автор не стал пол книги забивать рецептами, как было однажды в моей практике, когда вроде история неплохая, но буквально пол книги рецепты, продукты и вкусы. Я очень люблю готовить, но превращать художку в кулинарию неправильно!