Marka1988

Так много книг, так мало времени

20 марта 2024 г. 14:57

Вот так получается, что я впервые знакомлюсь с автором. Да, я про него наслышана и много кто уже не одну книгу у него прочитал, но все никак не "доползти" мне было. В книжном мире я черепаха, которая только дошла до воды, а точнее до книги, как, оказывается, е прочитало уже миллионы человек. Когда рассказываешь о своем подвиге, у некоторых становятся такие большие и круглые глаза, а изо рта вылетают вопросительные предложения - "Как так? Ты еще не знакома с таким величайшим/потрясающим писателем/автором/книгой?". А вот да, где бы найти на все книги время? Извечный вопрос любителей книг и игр! Опять же, совершенно случайно в моем "више" появилась книга "Квентин Дорвард". По какому принципу я ее туда добавила - тайна покрытая мраком. Я любитель выбирать книги по названию или обложке. Скорее всего меня привлекло именно название. Звучит солидно и по-рыцарски. Действие романа происходит в середине 15 века, во времена вражды между королем Франции Людовиком XI и Карлом Смелым, герцогом Бургундским. В это же время на арене появляется наш герой, Квентин Дорвард, который спасается от своих врагов. В результае некоторых случайных событиях, на него была возложена величайшая миссия - сопроводить прекрасных женщин в монастырь для их спасения. Среди них, Изабелла де Круа, которая является марионеткой в политических играх. Нашего молодого юношу пронзила стрела Купидона. А что только не сделаешь ради любви? Вот так и Дорвард ценой собственной жизни боролся за честь и жизнь своей возлюбленной. У Вальтера Скотта достаточно легкий слог и ему удалось перенести мое воображение в те далекие времена и стать свидетелем описываемых событий. Жаль, что наяву нельзя увидеть смелых рыцарей, девушек в красивых одеяниях или посмотреть как развивалась реальная история Средневековья, а только прочитать в книгах или посмотреть реконструкции на эту тему. А с автором я обязательно продолжу знакомиться и дальше.

Собери их всех

Осторожно! Историки