20 марта 2024 г. 13:06

4 Книга хорошая, но не дочитала

Основа сюжета действительно неплохая: полустраж-полудемон, являющийся ключом к возрождению жутких демонов Лилин. У героини проблемы с контролем своей демонической части, из-за чего Лейла постоянно мечтает выпить что-нибудь душу.

Все бы ничего, но сюжет тянется катастрофически мееееедленно. А книга-то объёмная, и у нее даже есть продолжение. Я терпеливо ждала, когда события начнут вращаться подинамичнее, но так и не дождалась этого светлого момента, хотя прочитала больше половины книги. Автор завязал развитие сюжета на отношениях между главными героями. Каждое событие связано со столкновением Лейлы и Астарота.

И, конечно, возбуждение Лейлы сочится через каждые две страницы. То она сходит с ума по своему типа брату Зейну, то дышать не может от прикосновений Астарота.

Я уже давно вышла из того возраста, когда читала книги, с придыханием проглатывая каждую шаловливую сцену. Именно по этой причине мне стало скучно. Я хочу почитать нормальную книгу с динамичным сюжетом! Хотите добавить больше любви и страсти? Пожалуйста! Но пусть это будет внутри сюжета, а не его основой!

Низкую оценку ставить не стала, так как роман неплохой, но моему вкусу не соответствует.