homelike_books

20 марта 2024 г. 12:50

5 Не увидела триллера в книге, но зато мистика классная)

«Дарксфорд» оказалась от и до моей книгой во всем.

Начиная с того, что это про подростков, которые попадают в необычную школу, заканчивая их суперспособностями и борьбой с системой.

О сюжете.
Вика живёт в огромном доме с богатыми родителями, у нее есть все, что только может хотеть обычная девчонка. Но сюжет совершенно не об этом.
Однажды мама Вики попадает в психиатрическую клинику без возможности связи с ней, а сама Вика отправляется в школу-интернат, о которой ничего не знает. Там тоже нет связи, необычайно маленькое количество учеников, постоянный надзор и странности, происходящие повсеместно. Плюс ко всему учителя сообщают, что у учеников эпидемия, которая оказывается не эпидемией вовсе, а возникновением способностей у подростков.
Как они все туда попали? Не помнит никто, ведь по дороге они крепко спали. Зачем учеников вывозят в лазарет и куда они деваются после? Это предстоит только выяснить.

Три причины, почему стоит прочитать эту книгу:
- что-то похожее на академку, но магии тут будет мало, скорее какая-то мистика;
- вайб общежития, универа, вот этих всех влюбленностей и дележки парней;
- тайна нулевого "пациента". Тут больше ничего говорить не буду, ведь разматывается такая тайна к самому концу!

Общие впечатления.
Мне очень понравилась книга, ведь среди всех, которые я сейчас читаю, эту захотелось "проглотить" разом, а это для меня хороший показатель. Автор придумал не только крутую завязку сюжета, но и развернул его так, что было интересно. Не было мыслей типа "и это все?". Нет, я наоборот рада тому, как вся эта интрига раскрывалась. Чувствую, продолжению быть, и думаю, что я его тоже прочитаю!