paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

20 марта 2024 г. 11:07

5 Спойлер 10 против 11

Как же я соскучился по футболу! А тут прямо праздник какой-то: и матчи сборной, и еврокубки, и наш чемпионат радует. Так мне ведь мало, я ещё и читаю про футбол =D
На самом деле, давненько я не брался за этот спокон. Это уже 4 том, история набрала нехилые обороты и вот - вот должен закончиться первый отбор среди команд. И наши герои находятся в безнадежном положении - им надо побеждать непобедимых лидеров. И вроде всё и так хуже некуда, но начало будет просто ошеломительным. Им вколотят 3(!) безответных мяча. Казалось бы пора и бутсы вешать на гвоздик. Но автор начинает разыгрывать свой козырь - главный тренер. Именно он накануне этого решающего матча снова напомнил о себе и о том, что он хочет получить идеального нападающего. И рассказал, что мало просто забить гол, надо создать его. Этим наша команда Z и будет заниматься вторую половину тома. И не безуспешно, стоит отметить. Всё закончится на самом интересном и напряжённо моменте, как и всегда. Счёт удаётся сравнять, но этого мало. И только следующий том ответит смогут ли они(да кого я обманываю, конечно смогут!)))) победить и пройти дальше.
Правда и тут автор сможет чем-то удивить, ведь ребята играют 10 против 11. Один из них предал команду ради собственного рейтинга и теперь жаждет их проигрыша, ведь тогда все, кроме него, поедут домой. Это может сыграть в следующем томе с нашей командой злую шутку. Ещё увидим,тес более есть на что приятно посмотреть.
Эта манга приятно удивляет меня своей рисовкой. Ведь в этой манге половина истории это футбол. И автор буквально заставляет ожить свои рисунки, словно я смотрю трансляцию по ТВ. Ну тут, скорее нарезку лучших моментов матча, но ведь словно вживую! Динамика некоторых моментов просто зашкаливает. К тому же автор схитрил. Он добавил в свою работу нотку учения. С первого тома нам показывают и рассказывают про некоторые футбольные особенности, трюки и финты. Так было и в этот раз. Лично для себя я увидел новый удивительный приём - удар скорпиона. Чувствую, что этой весной футбол будет занимать особое место в моих читательские планах)))

Книга прочитана вместе с игрой Наперегонки со временем. Спасибо ей!