19 марта 2024 г. 15:05

4 Спойлер

Ох, давненько я не читала книг в которых мне настолько не нравились главные герои, мне они настолько не понравились, что даже до отзыва я созрела спустя пару недель. Главная героиня Лана Лерой, ужасно неприятная особа, такая типичная представительница золотой молодежи, которой все должны, а высокопоставленный папочка обязательно ее от всего отмажет, а главный герой это один из наиболее неприятных персонажей первой книги, вот такая сладкая парочка. И если он еще как-то остепенился и подуспокоился, то в ней «мне все должны, буду делать как хочу» еще очень даже сильно, даже слишком. У девушки проявился дар стихийного сноходца, который вообще-то относится к ментальным и запрещен, но она же хочет отомстить королю, который отправил ее папашу в тюрьму за взятки, поэтому несмотря на все нельзя она решает, что будет развивать свой дар. Причем она абсолютно искренне уверена, что ее папочка не в чем не виноват, не смутил ее даже побег мамаши с деньгами, рассказ сводной сестры о том, какой ее отец человек. Ближе к концу она конечно узнала, но тем не менее одна из самых неприятных главных героинь, которые мне встречались.

В этой книге мне понравились мои любимые герои из предыдущих книг, за их отношениями мне было интереснее всего наблюдать - Хильда и Дилан, так как между этой и предыдущей частями они расстались и я очень ждала и надеялась, когда они сойдутся еще раз. Сошлись.

Главного злодея мне здесь хотелось только пожалеть, ведь он был маленьким ребенком, который еще в детстве лишился всего, а потом во взрослом возрасте он повторно потерял близких людей и пытался отомстить тому, кого считал виноватым во всех своих бедах, точнее его сыну.

Восемь поставила только за моих любимых героев из предыдущих книг, ну, и с натяжкой из-за любви к этой серии.