Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:45

Рита и Миша — два одиноких человека, несмотря на то, что вокруг всегда люди. Их судьбы не должны были пересечься, но одна ночь кардинально изменит их жизнь. Что же она принесет горечь и разочарование или счастье и любовь?

Знаете вот умеют же авторы просто забраться под кожу. Тут как раз такой случай, я просто погрузилась в эту историю.
Книга очень эмоциональная, читатель испытает весь спектр эмоций от слезинки до улыбки, от грусти до радости, от опустошения до счастья. Не буду лукавить, книга не простая и местами тяжелая в плане эмоций, но она дает такой жизненный заряд. На примере главных героев хочется верить только в лучшее и в какую бы вы тьму не попали, всегда найдётся лучик света.

Автор на столько все реалистично прописывает, что просто ни возможно не сопереживать нашим героям. А как выяснится у каждого свои скелеты и даже кровоточащие раны в сердце. Миша и Рита стали спасением друг для друга.

На протяжении всей книги очень сопереживала главному герою и даже моментами переносила его эмоции на себя. Смерть близкого человека кардинально изменила его жизнь. Из жизнерадостного и целеустремленного парня, он превратился в замкнутого и отвязного хулигана. На самом деле это просто броня, так легче.

У Риты сложные отношения с матерью. Их пример показывает какой не должна быть мама. Иногда гонясь за тем что мы лучше знаем, что нужно нашему ребенку, забываем о том что это не наша жизнь. И своими нравоучениями просто портим отношения. И тут же автор нам показывает, что главное нужно уметь признавать свои ошибки и исправлять их

Я плакала, я смеялась, расстраивалась и конечно же радовалась за героев. Иногда путь к счастью очень тернист, но пройдя его можно обрести истинное счастье.

Спасибо автору за данное произведение и поднятие таких тем. Я просто под впечатлением. Шикарная история, на которую не жаль потраченного времени. Жалею только об одном, что книга очень быстро подошла к концу и с героями пришлось попрощаться.