Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:44

Давно на просторах интернета встретила рекламу на данную историю. Зацепила обложка и название, но как всегда бывает, потеряла книгу в хотелках. И сейчас об этом жалею.

История про поступление и тяжелые будни курсантов. Главная героиня Маша исполняет свою мечту и приезжает поступать в "школу милиции". Таких поступающих много и не все настроены доброжелательно.  Кто-то поступил своими силами, кого запихнули родители, кто-то по своему желанию, а кому-то навязали. Студенческая жизнь полна сюрпризов и не забываемых моментов, как счастливых, так и грустных. Мы увидим как тяжело достигается мечта, как легко можно подставить и разрушить чью-то жизнь, как зарождаются дружеские отношения и поддержка и конечно же познаем очарование первой любви.

И как бы не была тяжела жизнь курсантов в ней так же присутствует дружба, любовь, счастливые и веселые моменты. О которых нам и поведает автор.

Я очень люблю истории про студентов и полицейских. И тут для меня было настоящее комбо. Автор пишет, что не понаслышке знакома с этой системой и действительно все прописано настолько точно и реалистично, что не возникает сомнений в этом. Столько подробностей и тонкостей обучения прописано. Единственно стало интересно есть ли прототип автора в этой истории.

Книга затрагивает истории многих героев. По началу боялась запутаться в них, но на удивление каждый герой воспринимается как отдельная личность и отдельная ветка повествования. И все эти веточки переплетаются между собой.  Они все такие разные, но теперь они одна команда.
Не буду писать про героев, но уверена каждый найдет своего персонажа. Есть как положительные, так и нет.

Мое сердечко украл Литвин, ну тут сложно устоять, мечта многих девчонок. И на удивление мне импонирует Семен Семеныч, вот по истине запоминающийся персонаж и есть в нем что-то такое притягательное. В книге много веселых моментов и поулыбаться, и посмеяться. Понравилось как автор описывает эмоции и чувства героев. А первая любовь, как же она прекрасна.

Тут не будет привычных книжных интриг и эмоций как на американских горках, история намного глубже, она жизненная и благодаря этому приобретает особый шарм. Я не могла оторваться, меня просто поглотил этот курсантский мир. Ну что же первый курс нами совместно завершен, пойду зачисляться на второй.