Ana_Ber

18 марта 2024 г. 17:40

Необычная история о кикиморе, водяном, ученом коте, маленьком дракончике и лесном царе.
С первых строк приходит понимание, что просто не будет, просто не будет сил сдерживать смех.

Светлана спешила к подруге, но вместо достижения своей цели, она попадает в другой мир. Еще и оказывается запертой в клетке, как зверушка в зоопарке. Судьба подкидывает ей шанс и она им пользуется. Сбегая из заточения, она прихватывает с собой водяного, с которым оказывается они первого класса вместе, ученого кота, хотя моментами я сомневалась в его умственных способностях, и маленького огнедышащего дракошу, который  к слову огня боится. Веселая компания держит путь к царю лесному, только он один им может помочь.

История очень легко воспринимается и затягивает читателя в свой мир. Все очень ярко и четко прописано и это огромный плюс. У книги особый шарм. Тут и необычная попаданка, и кот-ученый, и царь, лишившийся чувств, и дети, и любовь, и еще много разных тонкостей. Очень много всего, но так гармонично все дополняет друг друга и вписывается в общую картину.

Много ситуаций настраиваемых на позитив. Мне было очень смешно когда я представила ситуацию со Светой и с подолом на голове. Очень нежно вкрапляются чувства героев, не все к сожалению обретут свое счастья. Герои очень простые и я бы даже сказала реалистичные, несмотря на магические способности. И цветок у девушки в руках, на обложке не просто так. Чтобы узнать эту тайну, окунитесь с головой в этот фэнтезийный мир.

Это история несмотря на заточения в клетках и другие некоторые моменты, очень добрая и уютная. Понравилось, что автор включила в эту историю животных и то, что она показывает их ценность и дружбу с ними.