Ryazanceva

18 марта 2024 г. 15:50

Ну что пришло время познакомиться с циклом Елены Обуховой «Академии за Занавесью»

С автором с знакома прочитала уже несколько циклов одну одиночку. И с первой же книги автор стал автоиокупаемый у меня.

Хочу поделиться с вами с начало об оформлении книги в переиздании издательства от RUGRAM оформление просто потрясающие что невозможно оторваться от книги) радует глаз цветной срез, ярко салатного цвета. Надеюсь что все книги будут в таком оформлении.

Теперь о сюжете книги, здесь главная героиня Татьяна закончив бакалавр, уже расписала свое будущие на несколько лет вперед: магистратура, карьерный рост, покупка автомобиля, квартиры, семья. Но этим целям не суждено сбыться.

Родители шокирует ее новостью о том что ей, необходимо пройти годовое обучение в магическом мире. Как думаете если вам такое сказали как бы вы отреагировали?! Точно подумали что родители сошли с ума, и им нужно пройти лечение.

Но оказывается что их семья является Покинувших, которые по закону Орты, обязаны после достижению детей определенного возраста отправить их учиться на специальный спецкурс.

У Татьяны нет выбора и она отправляется на обучение. Ее жизнь меняется на все 180%

С первого дня ее ждет трудности в обучение.

Если честно на месте бы Татьяны я бы радовалась такой новости. Так как я люблю все магическое сколько ее ждет приключений.

В книги по мимо магического мира и приключений. Есть расследование, где Татьяна ужинает правду о себе, почему ее родители скрывали от нее о ее происхождении.

Рофмант, Маня захватил с первых стараний. Не смотря на то что я боялась начинать  читать этот цикл, так как написан он был в 2019 году и еще псевдоним был у автора Лена Летняя.

Очень хочу прочитать продолжение истории, и узнать какие еще переключения ждут Татьяну.