Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

18 марта 2024 г. 14:12

4.5 Золотко... да кому он нужен, когда есть братик?

Книги Аси Лавринович идеально подходят для холодного, серого вечера, ведь в них столько теплоты, оптимизма, юмора и милой, искренней романтики, что только пищать от восторга и остаётся читать и наслаждаться. Правда, я опять не попала в атмосферу новогоднего настроения: со снегом, гололёдом, мандаринами и чужими перчатками)))
Её герои-школьники - это же вчерашние мы (и нет, мы не будем вспоминать, кто сколько лет назад окончил школу), которые влюблялись, смущались и совершали нелепые, но от этого не менее болезненные ошибки. Но это опыт, хоть и болезненный.
Первая влюблённость в учителя, фиктивные отношения, лишь бы избавиться от навязчивого внимания неприятного парня, попытки отвоевать личное пространство как в школе, так и дома - Ася настолько мягко, точно и искренне всё это описывает, что веришь каждому из героев. Тима, Наташу, Яну и Алину искренне жалко, за них переживаешь, как за близких друзей. Тимур вообще вёл себя очень разумно, отчего казалось, что он старше заявленного возраста. А вот Антон Владимирович показался мне не очень приятным человеком, неискренним, из категории "в тихом омуте черти водятся". Но он у нас, слава автору, и не главный герой, так что просто примем сей факт.
Но всё же оценка не пять звёзд, а всё из-за скомканной концовки((( Да, всё закончилось закономерным хэппи-эндом, но к чему была очередная встреча с отморозками в электричке - непонятно. Оправдание для долгих блужданий по лесу я всё-таки нашла - нужно же было как-то подтолкнуть двух упрямых ослов из одного семейства, а вот причину удирания от собаки, валяния на поле в сугробе - нет.
Но не буду придираться, ибо книга, действительно, очень нежная, милая и, несмотря на множество неприятных для Наташи моментов, очень смешная.
В общем всем, кому нужна таблетки "Позитивин", "Негрустин" и "Депрессухупобедин" - welcome:-)

Спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

Прекратите писать только хорошие рецензии и ставить высшие балы книгам этого автора)))) Ведь читать придётся!)))

Привет))

Ведь читать придётся!)))

Игорь, да это же натуральная провокация! Теперь только высший балл и хвалебные отзывы у Аси будут:-)
А вообще очень интересно будет узнать твою точку зрения на СЛР для девочек;-)

)))точно провокация, в ленте очень много рецензий на её книги и оценки только 9 или 10))

Ты уже решил какая из книг Аси будет первой? :D
Ещё могу порекомендовать молодёжную серию Лены Сокол (рейтинг 16+). Тоже отличные отзывы и оценки;-)

я еще даже не решил читать или нет!)))) Но действительно с каждым разом становится всё интереснее, как и что она пишет раз у неё такие хвалебные отзывы!

Я тебя активно к этому решению подталкиваю:-)

Спасибо большое