Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

18 марта 2024 г. 12:26

Официально: это самая сюжетно закрученная книга, что я читал. Пожалуй, по степени закрученности к ней приближаются только гениальные "Злые обезьяны" Мэтта Раффа.
Ну, книжку можно читать только уже из-за одной подачи материала. Это серия расшифрованных аудиозаписей с айфона. Меня такая необычная подача подкупила.
В детских книжках времен Второй Мировой спрятан код. Или нет? Бывший зэка пытается вспомнить, что же случилась в одной поездке в его детстве. Или не случилось?
"Код да Винчи", на которого прямо ссылаются автор и герои? Детская шарада для простачков по сравнению с кодом Тфайфорд.
А каскад твистов в последней части книги заставлял меня непрерывно в огромном удивлении и восторге качать головой.
Чтобы жена прочитала книгу, скачал ей аудиоверсию на букмейте и приобрел бумажную версию. Я таким настойчивым бываю крайне редко. Но тут могу только люто рекомендовать томик всем любителям закрученных историй!
"Код" абсолютно справедливо получил все те детективные премии и номинации.
10(ШЕДЕВР)r100-x-green.png
Спасибо всем, чьи упоминания "Кода" навели меня на мысль прочитать его.

Прочёл практически случайно, в рамках чтения новинок 2023-го года. И с ужасом думаю, что мог пройти мимо. Потом с не меньшим расстройством думаю, сколько же потрясающих вещей еще не прочитал.

В свое время сама осталась в восторге от этой книги)))

И это неудивительно!