skerty2015

18 марта 2024 г. 06:30

Я очень мало читала о профайлерах, а у русских авторов и книг про них раньше не встречала, поэтому, когда увидела эту книгу сразу захотела с ней познакомиться.

Талантливый профайлер Кира Вергасова после страшного происшествия в жизни, уезжает в Краснодар выстраивать все по-новому и искать новый путь. Она пишет психологические статьи и больше не хочет лезть в систему правосудия и преступлений, которые ее разбили в дребезги. Но девушку очень просят помочь, т.к. начались серийный убийства, где маньяк уродует тела жертв, как будто вымещая на них все самое темное из своего нутра, а следствие зашло в тупик.

Я очень редко понимаю, кто преступник, но в этот раз догадки пришли уже в середине книги, но не складывались до конца все пазлы. В итоге не было эффекта неожиданности. Прочитала триллер быстро, но самое интересное, что через неделю уже сюжет стал выветриваться, не зацепило. Здесь, как и в большинстве книг клише на клише – душевно израненная главная героиня, которая пытается убежать от себя с помощью алкоголя. И опять эти суперменские замашки – пить всю ночь и утром идти на тяжелую тренировку, лезть одной в самое пекло, не прося помощи. Изюминка, наверное, только в личности преступника, но и то с натяжкой.
картинка skerty2015