Romawka20

17 марта 2024 г. 21:42

Да, справляться с плохими эмоциями самостоятельно намного сложнее. Но это лучше, чем засорять всё вокруг своими разочарованиями, горестями и расстройствами.

.Это не первое моё знакомство с автором. Цикл "Авионеры" Марины Ясинской был прочитан целиком и внесён в список любимых книг и тех, которые обязательно нужно будет когда-нибудь перечитать. И снова шикарное начало цикла. "Восьмирье" совершенно другое, нежели "Авионеры". Оно написано для более младшего возраста, но я уверена, что и взрослым будет интересно его читать. И снова невозможно оторваться от произведения и хочется тут же начать чиать дальше. Тем более финал у книги такой... В общем в финале начинается всё самое интересное. Я то уж думала, всё понятно, вот вот будет хэппи энд, но не тут то было.

12-летняя Вика закопала свой секретик недалеко от остановки. И с этого то всё и началось. Пока девочка спасала свои сокровища, уже успело стемнеть. Но идти то до дома совсем недалеко. Вот вот уже должны появиться окна квартирных домов. Только их всё нет и нет. Вика явно не ожидала, что сможет оказаться в чужом мире. Нет, она конечно верит в чудеса, но чтобы это случилось в реальности, а не во сне...

Мир, в который попала главная героиня называется восьмирье - по количеству дней недели. У нас их 7, а там 8.И дней в месяце больше, чем 30 или 31. А ещё мечты в нем можно видимые , их можно потрогать руками. А плохие эмоции люди выкидывают, как в мусорку. Этот миреэ очень сильно отличается от нашего. Но девочка всё равно хочет попасть домой (ведь мама будет переживать) и ищет способ это осуществить.

Для меня сюжет оказался увлекательным, хотя книжечка и написана для детей. Все таки умеет автор писать простыми словами, но так что сложно оторваться от произведения.

Книга прочитана в рамках игр
Лампомоб 2024.За совет спасибо devga
Собери их всех
Книжный винегрет. Готовим блинчики

Я знала, что тебе понравится.) Там и продолжения замечательные. Тоже рекомендую. Правда ещё не до конца вышел цикл.

Я люблю детское)

Читаю книгу <ночная радуга> (2 книга) мне очень нравится 🙃🙃🙃