16 марта 2024 г. 16:20

4 «…Мне кажется, душевную рану, особенно такую глубокую, вылечить невозможно. Можно лишь подобрать какой-то нарратив, который научит тебя с ней жить…»

Новая книга автора и снова восторг от прочтенного. Драматично? Да! Очень. Но как все обставлено и преподнесено - браво! Хоть я и предугадала финал, интересно было читать до конца!

Кто люди которые нас окружают, богатые, бедные, сливки общества, рабочий класс - все люди, НО! Порой кто-то думает, что он лучше других, и если есть деньги, значит есть безграничная власть. Власть закрыть рот кому-то в обмен на молчание, на сохранение своих грязных секретов, секретов, которые доставляют боль невинным людям.

Кит Дарлинг - служанка, которая любит совать нос в жизнь своих клиентов. Это было безобидным хобби до того дня, когда она узнает страшную тайну пары, которая ждет своего первенца. Их репутация под угрозой. Они готовы на все, чтобы Кит унесла эту тайну с собой в могилу.

Да, привлекательная аннотация, и на деле - впечатляющий сюжет, в ходе чтения приходит понимание, что аннотация путает, ты ждешь одного, но история совсем про другое, но это никак не влияет на впечатление от прочитанного.

Кит вызывает сочувствие, ее история - глубокая драма, раны, не заживут, боль не уйдет до конца, лишь притупится, но будет всегда что-то, что напомнит, не даст забыть, у нее остается лишь надежда, что ее поступок будет правильным и все получат сполна.