PreOktosolapus

16 марта 2024 г. 13:50

5 Если тебе не везёт, то это фатально!

Если тебе немного не повезёт с обстоятельствами, то это фатально.

В прямом смысле. Так Вика Туманова, простой врач, настолько хотела избежать встречи со Смертью, что угодила… не в своё тело. И теперь юной Тигран придётся бежать за тридевять земель, подальше от дворца и прочих интриг, чтобы спасти тайну своей личности. И если для этого надо сбежать на другой конец света, стать преступницей и связаться с бандой таких же, как она, нелюбимцев судьбы, то Вика это сделает.

Мне вообще очень нравится, когда в книгах автор сталкивает совершенно непохожих существ и заставляет их действовать если не заодно, то близко к этому. Хитрый воришка Молох, справедливый тёмный властелин в опале Дьяр и смелая Вика ака «невеста кронпринца» — вот и вся компания, которая должна спасти мир. Вот только пока они об этом не знают. Мне было безумно интересно наблюдать за их приключениями. Они порой так креативно уходили из-под надзора преследователей, что я не уставала восхищаться их ловкостью.

Ещё одной веткой повествования, которую должна отметить, стала история с Хель. Смерть без отпуска — это грустно. А ведь она всего лишь хотела отдохнуть от своих обязанностей. Но для этого… Тут понимаешь обе стороны вопроса и по какой-то неизвестной причине никак не может определиться со стороной, за какую «болеть». Потому что нравятся обе. И по итогу я рада, что финал показал нам тот самый компромисс, о котором мечтают все бухгалтера. Всё сошлось! И пусть это не будет для вас спойлером.

У автора получилась смешная и интересная история одной живучей попадание, которая одним своим существованием могла бы свернуть горы. Но она пошла по пути справедливости и сделала гораздо больше, чем от неё ожидали. И это здорово.