16 марта 2024 г. 09:58

Вторая часть серии мне понравилась больше, чем первая. То ли благодаря возросшему мастерству автора, то ли у меня изменились приоритеты, но до самого конца я читала с большим удовольствием. Конечно если можно назвать удовольствием чтение про кровавые убийства и вскрытия трупов разной степени свежести.
Единственное что меня несколько разочаровало - это скомканная концовка. Мы так долго и обстоятельно шли к ней вместе с Джейн, а потом пара страниц, и все. Да и образ Властелина как-то совсем не раскрыли, не испытываешь к нему никаких чувств, он просто статист в главной разыгрываемой драме противостояния Риццоли и Хойта. Но сама концовка меня впечатлила, не понравилось только что она так быстро наступила. Наконец то Джейн, на протяжении всей книги предававшаяся страху и самокритике, взяла себя в руки и показала кто тут босс)
Видимо это лучшая книга серии, потому что меня как-то случайно угораздило прочитать следующую, "Грешницу", раньше всех прочих. И я там полдороги плевалась. Хотя, вполне возможно, это потому что я не успела как следует познакомиться с главными героинями.