15 марта 2024 г. 23:43

5 24 часа на счастье

Ещё одна книга, где повествование идет от лица двух главных героев.
В этой истории всё пропитано волшебством, его начинаешь ждать с первых строк
"Канун Рождества – особенное время, когда предчувствие волшебства буквально витает между домами, залетает в окна, звенит бубенцами и цокочет копытами пластмассовых оленей в красных шарфах."

Главные герои Лэндон Бэйкер - нейрохирург и Адалин Скай - чемпионка страны по фигурному катанию.
Жизнь Адалин кардинально изменилась после аварии: чудо, что она выжила, ещё большее чудо - её быстрое восстановление.
Когда изменилась жизнь Лэндона - неизвестно, но сейчас у него на первом месте работа, а компанию на Рождество составляет не жена, а верный пёс Балто.

В какой-то момент они "застряли" на определённом этапе жизни. И оба не хотят перемен ((
"Больше всего на свете я сейчас хочу просто побыть одна. Завернуться в кокон, скрыться в незыблемой крепости одиночества."

"Женщины и перемены – всегда идут в комплекте. Одного без другого не бывает. Проверено на личном опыте."

Как больно было вместе с героями просыпаться утром в одиночестве, переживать с ними весь шквал эмоций. А через год - проживать тоже самое...
Читая книгу, понимаешь, как сложно человеку сделать первый шаг и выбраться из кокона привычной, даже не совсем устраивающей его, жизни.
Понимание этого на словах и реальные действия - это две большие разницы. И у ведь некоторых до действий так и не доходит ...

"Жить прошлым – все равно, что медленно идти на дно и каждый день убивать себя."

"Отношения, которые ведут в никуда, надо обрезать, когда это становится очевидным хотя бы для одного из партнёров."

Насколько же реальны встречи Викинга и Снежинки? Может это просто плод их воображения? Спасение самого себя в безжалостном мире...
24 часа - это много или мало? Помогут ли воспоминания об этой ночи прожить ещё год?
Кто сбежит, исчезнет, растает в очередную встречу - подробности читаем сами)

"Лишь потеряв нечто важное окончательно, мы осознаем ценность утраченного в полной мере"

В целом, это какая-то завораживающая, немного мистическая, история, в тоже время - это добрая, нежная сказка, вызывающая множество эмоций.
Линия любви и сцены 18+ в наличии.
Послевкусие немного сказочное, теплое и обнадеживающее ))

"Неважно, как долго мы будем жить. Важно, какие воспоминания заберем с собой. Важны часы и минуты, прожитые в моменте, все остальное время и пространство – иллюзия."