HelgaBookLover

15 марта 2024 г. 18:35

Альтернативный Санкт-Петербург. История о том, как после расшифровки иероглифов, древние боги Египта явили себя народу. С тех пор люди перестали бояться смерти. Из-за обещаний вечной жизни и блаженства после неё, народ стал одержим смертью, люди всячески стремятся к ней, ведь только среди золотых Полей Тростника можно обрести обещанное.

Мир изменился, большинство теперь обеспокоено подготовкой к смерти. В Петербурге витает атмосфера магии, а люди поклоняются разным богам.

Из-за изменений в восприятии смерти, убивать становится просто. В том числе себя. Город захватила волна самоубийств. Но не всех радуют перемены, на улицах устраивают теракты, зреет заговор против богов. В гуще событий оказываются жандарм Виктор Говорухин, молодой цирюльник Алексас Оссмий и его недавно воскресшая возлюбленная Ана. Герои, стоит отметить, очень харизматичные и импозантные. Каждый достоин внимания.

Динамичный и немного сюрреалистичный сюжет, но с приятной атмосферой. Любителям Древнего Египта будет интересно. Мир и характеры героев хорошо проработаны. Понравилась детективная линия и шокирующий финал. Не ожидала. Увлекательно. Рекомендую любителям детективного фэнтези и Древнего Египта.
картинка HelgaBookLover