15 марта 2024 г. 16:10

5 Отзыв на книгу Ледяная колдунья от Александры Пушкиной

В этой книге вы найдете:
-зимнюю атмосферу;
-ярко выраженных антагонистов;
-снежную магию;
-путешествие по магическому миру;
-ужасных монстров;
-дерзкую подругу белькару.

Герои
Аня

Учится в 7 классе. Тихая,робкая девочка, которая попадает в передряги из-за бойкой подруги. Живет с мамой и бабушкой. Искренне хочет помочь всем вокруг. Прототип Герды.

Саша

Школьник-хулиган. Сильная личность. Прототип Кая. Любит развлечения и порой не задумывается о последствиях. В тяжелые моменты собран, быстро принимает решения. Друзей в беде не оставляет.

Нарсу

Белькара-лисичка. Маленькая, юркая, дерзкая. Ничего не боится. Первой бросается в бой. Часто говорит то, что думает.

Сюжет

Книга начинается с загадочной смерти школьника, что довольно сильно меня удивило. Я то настроилась на добрую сказку.

Никто не знает, что произошло на самом деле: несчастный случай, суицид или же убийство. Заинтригованы? Скажу честно, меня это зацепило.

Дальше события начинают закручиваться вокруг одноклассницы этого мальчика. А самое странное, это то, что ее тянет к старинному школьному зеркалу. Которое в будущем и станет порталом в магический мир.

После попадания во владения Ледяной колдуньи - Вит, Ане предстоит сделать выбор на чьей она стороне, пройти испытания.. Декорации сменяются каждые несколько глав, динамичный сюжет, продуманное мироустройство со своими традициями, историей. Слог автора легкий, вы не заметите, как прочтете всю книгу.

Каждая страница пропитана - морозной свежестью. И если вы ищете добрую, приключенческую историю - то вам сюда. По ходу повествования мы видим трансформацию героев, привыкаем к ним..

По эмоциям, книга, действительно схожа с Хрониками Нарнии, местами даже Гарри Поттером.

Примечание

Вайб этой книги, передает песня -The Stars Are Dancing Thomas Howe, Stephen Tait

Выводы

Рекомендую эту книгу тем, кто любит красивые зимние сказки с увлекательными приключениями. Если резюмировать, то это хорошая семейная книга, которую вы можете прочитать со своими братьями, сестрами, детьми и вам будет интересно.

Теперь перейдем к рейтингу:

Общий рейтинг 5/5