anispersik

15 марта 2024 г. 15:18

5 В поисках себя

Это замечательно написанная и душераздирающая история. Мне трудно писать рецензию, потому что эта книга вдохновляет на бесконечные размышления, эмоции и самоанализ. История рассказывает об удивительном и трагическом путешествии молодой китайской девушки по имени Дайюй, которую лишили дома и семьи, и она должна воссоздать свою личность и в конечном итоге найти свое истинное "я", чтобы выжить и наконец обрести покой.

Эта книга движется в невероятном темпе. Когда не происходит никаких физических действий, история ведет вас по эмоциональному и духовному пути Дайюй. Концовка не является счастливой, но она правильная и честная, и я уважаю это авторское решение. Дайюй, наконец, находит то, что искала все это время, когда обретает свою силу, свое собственное "я" и силу любви, которая поможет ей.

Автор проливает много света на ужасные условия жизни китайцев в Китае, а затем в Америке в конце 1800-х годов - информация, которая широко не обсуждается и часто затмевается, как это часто бывает с информацией, которую удобно игнорировать. Здесь так много персонажей и историй, помимо истории Дайюй, и все вместе они рисуют картину очень, очень тяжелого времени в истории.

Прекрасное, лирическое произведение, сильная и вдохновляющая героиня и трагическая история о надежде, ненависти, духовном росте и обретении силы семьи даже в самых жестких условиях.