Asmandibooks

15 марта 2024 г. 12:25

Это было мое первое знакомство с творчеством автора. И я вот даже не знаю, было оно удачным или нет.

Начнем с того, что я впервые читала книгу фэнтези с восточными мотивами. А передо мной предстал ретеллинг. на книгу "1000 и одна ночь".

Главная героиня после гибели подруги соглашается на союз с безжалостным правителем королевства Хорасан. Она всеми силами пытается оттянуть момент своей гибели. Однако, узнав страшную тайну правителя, она проникается сочувствием к нему и хочет разорвать порочный круг смерти.

Я бы могла сказать, что здесь начинается всё самое интересное. Однако мне не хватило динамичности, эмоций героев. Даже не смотря на строптивость героини, эмоционально я не прожила ни один момент этой истории.

Главный герой тоже не вызвал симпатии. Чтобы я говорила "Вау" при каждом его появлении в книге. Вечно угрюмый, с капелюшкой надменности и таблом аля покер фейс.

Книга окутана комом тайн, которые читатель, как и героиня, пытается раскрыть. Здесь нельзя доверять героям, ведь каждый так или иначе обманывает, недоговаривает и юлит.

Если бы в книге было побольше описаний пустыни и её красоты, я бы зацепилась за это, и только вытянуло бы книгу в моих глазах. А так - золотая серединка.

Закончилось всё, конечно же, на самом интересном. Однако в ближайшее время покупку книги я не планирую. Возможно, прослушаю или прочту электронку. Но когда это будет, сказать точно я не могу.