Miss_Dragon

15 марта 2024 г. 03:22

3 Левеап не случился

Книга, выданная мне в Новогоднем вызове на ЛЛ. Аннотация звучала вроде бы интересно, я рассчитывала прочитать не только первую, собственно выданную, книжку, но и весь цикл, но как-то после второй книги решила остановиться. Даже не знаю, чего не то, но чего-то не то. Возможно, сильны оказались ощущения, что я вижу прохождение какой-то игры со слабыми связующими моментами типа мирной жизни. Во всяком случае, герой ко второй книге только и думал о том, чтобы повысить свой уровень так или иначе, строил планы только об этом, а всё остальное и все остальные так, только ступеньки, хорошо, если помогают, плохо, если мешают, тогда от них надо бы избавиться любым способом. А ведь такой хороший мальчик был сначала, как могло показаться! Разные конфликты на ровном месте с соучениками, которые прописал герою автор, на мой взгляд, выглядели более чем притянутыми за уши, и толку в них было только для развития сюжета и создания шлейфа разных ситуаций в будущем. Но, как я уже сказала, к концу второй книжки мне эта резина надоела.