ms_lalique

19 сентября 2014 г. 13:25

Это пронзительная история отношений двух мужчин и одной женщины, работающих в крупной парижской клинике. Между ними существует взаимное притяжение, но боль, причиняемая друг другу, постоянно толкает их к бегству (из аннотации)

Для меня это не история любви, это история самопожертвования. Может ли любовь быть саморазрушающей? Нет, это характерно для жалости в бесконечной степени. Это страшное чувство, которое превращает человека в жертву. Что может быть страшнее, чем приносить себя в жертву чужому эгоизму, быть объектом насмешек и унижений, с виду безобидных, но от этого не менее унизительных. При этом понимая, что выход из этой ситуации только один - бежать не останавливаясь и не оглядываясь.

Но возможно ли это, если в подсознании образ жертвы слился с ее видением женской судьбы? Отец, который бросил семью, когда она была ребенком; ее мать и бабушка одни воспитывали своих дочерей. Она понимает, что такая судьба уготована и ей, точнее такую судьбу она выбирает сознательно.

Но есть у нее мечта - река Ориноко, по которой она хотела плыть еще в раннем детстве, зачитываясь книгами об этой странной реке, обладающей огромной мощью и окутанной тайнами, но несущая в себе исцеление и полный покой. И вот ее мечта уже рядом, стоит лишь протянуть руку. Успеет ли она это сделать или мощь этой реки поглотит ее и все, что так ей дорого?