Khash-ty

по тараканам и психбольницам

14 марта 2024 г. 21:52

Watch the vultures as they open their eyes (Следи за грифом, пока они открывают глаза)
Can you please, please give them something (Можешь ли ты, пожалуйста, пожалуйста, дать им что-нибудь)
Play the heavens with the Devil's dice (Играйте небеса в кости дьявола)
Can you serve them, feed ‘em with your king. (Можешь ли ты служить им, скормить им своего короля.)
Deathstars - Death Dies Hard

Вторая книга о нелёгкой судьбе Дэвида Хантера, в первой он бросал своё ремесло и уезжал подальше от крупного города, сейчас нас снова ждут приключения вдали от цивилизации – на острове, отрезанном бурей от «материковой» Шотландии (классический представитель герметичного детектива).

Во время чтения можно: ощутить себя и чумаком в закрытом обществе «местных», где ты враг просто потому что не отсюда, ненавидеть глуповатого констебля, сожалеть о смерти наивного парня, пережить несколько нападений и много всякого иного.

За что я люблю Беккета, так это за хороший сюжет, вполне логичных в своей патологии убийц и извращенцев, немного страдательного героя (пережить одну травму и цепляться за сложные отношения), философско-созерцательные рассуждения, а особенно за пространство – природу и погоду.

Отдельное спасибо переводчикам, что работали явно с душой (все эти животрепещущие сцены непогоды просто в сердечке).

Итого. Второй блине НЕ комом, читать можно, серию стоит продолжить.

5в3т
Книжное путешествие